Технологии и материалы. Матрасы с эффектом зима-лето

foto_avtor
06 февраля 2020
0

Матрасы с эффектом зима-лето: дань моде или дополнительный комфорт?

 

В настоящее время на рынке предлагается огромное количество матрасов с так называемым эффектом «зима-лето». Ими изобилует любой мало-мальски приличный Интернет-магазин мебели и аксессуаров для сна. Продавцы не устают акцентировать внимание клиентов на этой особенности, но, тем не менее, у покупателей остается немало вопросов.

По мнению экспертов компании «Матролюкс», предлагающей широкий ассортимент матрасов европейского качества, чтобы отдых был комфортным в любое время года, изделия с таким эффектом, конечно, являются идеальным выбором. Однако, кроме наличия летней и зимней сторон, сам матрас должен быть очень прочным и надежным, обладать хорошим каркасом и дополнительным усилением, а главное, идеально подходить потенциальному владельцу по жесткости, размеру и другим немаловажным характеристикам.  

Чем хороши матрасы с эффектом «зима-лето»?     

Купить матрас с летним и зимним эффектом стоит тем, кто желает, чтобы в стужу изделие обеспечивало дополнительный обогрев, а в жару спальное место обеспечивало отличную циркуляцию воздуха и не способствовало активному потоотделению во сне. Чтобы «переключить режим», достаточно просто перевернуть матрас.

 

Сама инновация заключается в разной прошивке сторон матраса. Летний вариант – это хлопок и другие пропускающие воздух легкие материалы, а зимний – шерсть, являющаяся естественным терморегулятором, и прочие натуральные утеплители. Отличить одну сторону от другой можно при помощи специальных отметок.

Само изделие выглядит абсолютно цельным и по виду мало чем отличается от моделей без всяческих «погодных эффектов». Ортопедические матрасы Матролюкс оснащаются еще и специальными аэраторами для дополнительной вентиляции, благодаря которым исключается накопление излишней влаги внутри спального места и обеспечивается максимально комфортная для человека температура. Такая структура позволяет уберечь матрас от скопления вредных микроорганизмов, а значит, увеличивает срок его службы.

 

Кроме того, изделия для комфортного сна Матролюкс часто заключаются в еврокаркасы и усиливаются при помощи специальной стальной рамки. Это обеспечивает их надежность, отличные эксплуатационные свойства и способствует долгому сроку службы. Сама конструкция моделей и подбор наполнителей таковы, что человек, пользующийся таким изделием, сразу же отмечает улучшение качества сна и, соответственно, самочувствия.

Матрасы с эффектом зима-лето – идеальный выбор для взрослых и пожилых людей, а вот для детей они рекомендуются, поскольку для растущего организма гораздо важнее беспрепятственная циркуляция воздуха, чем дополнительное утепление.

Где купить хороший матрас?

Высококачественные матрасы Матролюкс, в которых идеально реализована описанная выше климатическая технология, вы можете купить в нашем Интернет-магазине мебели. В ассортименте компании – огромное количество матрасов с эффектом «зима-лето», поэтому вы без труда выберете вариант, который идеально подойдет вам и вашим близким. Наши матрасы действительно умеют «подстраиваться» под температурные режимы и обеспечивать своим владельцам комфортный отдых и в жару, и в холод.

Чтобы подобрать подходящий матрас, стоит потратить немного времени на изучение каталога Интернет-магазина мебели, а при необходимости – задать уточняющие вопросы специалистам. Мы предлагаем большой спектр как бюджетных, так и элитных изделий, и в каждом из них воплощены многократно проверенные разработки профессионалов мирового уровня. Все модели являются экологичными и гипоаллергенными, а также соответствуют самым строгим стандартам качества.

Комментарии

Статьи

Как выбрать диван 19 апреля 2024
Andre Shonin

Как выбрать диван

Определение потребностейОт правильного выбора дивана зависит уют и функциональность вашей комнаты. Отыскать идеальный вариант — задача, требующая внимательно...

Как убрать запах мочи с дивана 18 апреля 2024
Andre Shonin

Как убрать запах мочи с дивана

Чем устранить запах мочи с дивана: общие рекомендацииУ здорового человека моча почти не имеет специфического запаха, что является признаком нормального функц...