Матрасы на пенополиуретане

foto_avtor
Andre Shonin
06 февраля 2020 6мин
0

Преимущества матрасов на пенополиуретане

Пенополиуретан для матрасов является одним из самых популярных наполнителей. Он повсеместно используется для изготовления аксессуаров для сна и наделяет продукцию множеством преимуществ.

А именно:

  • Стоимость. Такие модели обычно более доступны по цене по сравнению с другими типами матрасов. Это делает их привлекательными для многих покупателей.
  • Легкость. Пенополиуретановые изделия обычно имеют небольшой вес, поэтому их легче переносить и переворачивать. Делать это нужно регулярно, раз в полгода.
  • Разнообразие жесткости. Они доступны в разных уровнях жесткости, что позволяет подобрать аксессуар в соответствии с индивидуальными требованиями и предпочтениями спящего человека. Вы можете выбрать мягкий, среднежесткий или жесткий вариант.
  • Многообразие моделей. Среди пенополиуретан матрасов можно найти пружинные и беспружинные модели разной высоты, жесткости, во всех популярных размерах.
  • Хорошая поддержка. Они обеспечивают правильную поддержку тела, помогая распределять вес равномерно и избегать точечного давления. Благодаря этому вы можете спать не только с комфортом, но и с пользой для здоровья.

Свойства пенополиуретана

Пенополиуретан для матраса — синтетический вспененный материал, который имеет много полезных свойств:

  • гибкость — благодаря легкости и гибкости материала, удается создавать различные жесткости матрасов;
  • хорошо поглощает движения — ППУ обладает способностью поглощать движения, поэтому когда один человек переворачивается, другой этого почти не чувствует;
  • доступность — наполнитель широко доступен и дешевле в производстве по сравнению с другими материалами, такими как латекс, кокос и т.д.;
  • хорошая поддержка тела — пенополиуретан предоставляет хорошую поддержку позвоночника и тела в целом;
  • гипоаллергенность — материал не накапливает пыль и влагу, поэтому в нем не появляются пылевые клещи.

Пружина или пенополиуретан

Выбор между матрасами с пружинами и пенополиуретаном обычно зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений спящего человека. Оба типа аксессуаров имеют свои преимущества.

Модели с пружинами:

  • Хорошая вентиляция. Такие изделия обеспечивают лучшую вентиляцию и подходят для людей, которые склонны к перегреванию во время сна.
  • Хорошая поддержка. Они оказывают правильную поддержку тела за счет анатомичности, что позволяет равномерно распределять вес.
  • Долговечность. Некоторые типы пружинных матрасов могут иметь более длительный срок службы по сравнению с пенополиуретановыми.

Пенополиуретановые матрасы:

  • Многообразие жесткости. Они доступны в разных уровнях жесткости, что позволяет каждому найти оптимальный вариант для себя.
  • Меньше движения передается. Пенополиуретан обычно меньше передает движения, поэтому их чаще рекомендуют для семейных пар.
  • Дешевле. Они могут быть дешевле по сравнению с пружинными вариантами.

Выбор между этими двумя типами аксессуаров зависит от ваших личных предпочтений к жесткости, ощущения поддержки и комфорта, а также финансовых возможностей. Лучше всего проверить оба типа, попробовав полежать на них, чтобы понять, какой вариант вам больше подходит.

Как выбрать матрас на пенополиуретане

Выбирая пенополиуретановый матрас, нужно обращать внимание на следующие характеристики:

  1. Жесткость и комфорт. Данные аксессуары доступны в разных уровнях жесткости. Важно выбрать тот вариант, который вам удобен и обеспечит комфортный сон. Все матрасы сегодня делятся на мягкие, среднемягкие и жесткие.
  2. Высота. Высота также играет важную роль в комфорте. Она должна подходить к кровати, а также соответствовать вашему росту. Благодаря этому вам будет удобно ежедневно ложиться и вставать с постели.
  3. Размеры. Выберите изделие, которое по размерам соответствует габаритам вашей кровати. Для этого нужно правильно замерить его основание по внутренней стороне царг с помощью металлической рулетки.
  4. Испытания перед покупкой. Если это возможно, попробуйте полежать на матрасе в магазине или воспользуйтесь политикой возврата, если он не соответствует вашим ожиданиям.
  5. Бюджет. Помните о своих финансовых возможностях. Пенополиуретановые матрасы могут быть более доступными по цене по сравнению с другими типами, однако нужно грамотно планировать бюджет.

ТОП-5 матрасов на пенополиуретане

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 пенополиуретановых матрасов от производителя Матролюкс:

  • Коди. Тонкая ортопедическая модель средней жесткости, предназначенная для повышения комфортности спального места. Ее кладут поверх дивана или основного матраса, чтобы выровнять поверхность и сделать ее более удобной.
  • Sofia new/София нью. В состав этого изделия также входит пенополиуретан. Кроме этого материала, используются независимые пружины, кокосовая койра и Termofiber. Такая комбинация наполнителей обеспечивает наилучшую поддержку для тела.
  • Arlon/Арлон. Беспружинная модель, подходящая для любых кроватей. В ее наполнении используются кокосовая койра и пена Air foam, что является улучшенным аналогом пенополиуретана.
  • Лидс кокос. Это беспружинное изделие имеет асимметричную жесткость. Обе его стороны являются упругими и жесткими, благодаря чему оказывают правильную поддержку для позвоночника.
  • Topper-futon 1/Топпер-футон 1 кокос жаккард. Еще один топпер, который сделает ваше спальное место ровным и комфортным. Он изготавливается из кокосовой койры и пенополиуретана высокой плотности.

В интернет-магазине Matroluxe можно приобрести пенополиуретановый матрас с доставкой по Украине.

Комментарии

Статьи

Как убрать запах мочи с дивана 18 апреля 2024
Andre Shonin

Как убрать запах мочи с дивана

Чем устранить запах мочи с дивана: общие рекомендацииУ здорового человека моча почти не имеет специфического запаха, что является признаком нормального функц...