Кокосовая койра в матрасах

foto_avtor
27 мая 2020
0

Применение кокосовой койры в ортопедических матрасах

 


Кокосовое волокно получило довольно широкое применение в наполнение матрасов. Источник происхождения кокосовой койры кроется в самом его названии. Почему оно стало настолько популярным и для чего используется в ортопедических матрасах, нам и предстоит разобраться далее.

Материал изготавливают из скорлупы кокоса, и Вам наверняка хотелось бы подробнее разузнать, каким образом из экзотического ореха получают наполнитель для ортопедического матраса?

Существует особая технология производства, благодаря которой спрессованные из волокон кокоса определенного размера плиты обрабатываются натуральным латексом. Полученный таким способом наполнитель обладает следующими преимуществами:

  1. устойчивостью к деформации и повышенным нагрузкам
  2. воздухопроницаемостью
  3. эластичностью
  4. упругостью
  5. прочностью и долговечностью.

 

Свойства кокосовой койры

Кокосовое волокно применяют в качестве наполнителя для матрасов, чтобы придать ему требуемую жесткость. Использование латексированной койры обусловлено рядом достоинств материала:

  • Экологичность и природность. Кокос является плодом кокосового дерева, а значит, полученный материал из его скорлупы является натуральным, а технология обработки волокон включает лишь экологически чистые вещества.
  • Гипоаллергенность. Совершенно не вызывает аллергии.
  • Воздухопроницаемость. Наполнитель отлично пропускает воздух, благодаря чему осуществляется естественное кондиционирование.
  • Долговечность. Минимальный износ мягких тканей матраса.
  • Гигиеничность. Благодаря особой обработке в матрасе исключено распространение вредных микроорганизмов.
  • Антистатический эффект. Является диэлектриком.

Кроме того, материал совершенно не впитывает запах, обладает водонепроницаемостью и достаточным теплообменом.

 

Кокосовая койра в ортопедических матрасах Матролюкс

Во многих матрасах Матролюкс используется кокосовая койра, которая обеспечивает равномерную нагрузку на блок пружин, повышает жесткость, чем достигается ортопедический эффект.

В матрасах компании Матролюкс применяется высококачественная латексированная кокосовая койра, потому ортопедические матрасы от производителя отличаются долговечностью и надежностью. Покупайте матрасы с кокосовой койрой в интернет-гипермаркете Матролюкс!

Матролюкс – радость каждого дня!

Комментарии

Статьи

Как выбрать диван 19 апреля 2024
Andre Shonin

Как выбрать диван

Определение потребностейОт правильного выбора дивана зависит уют и функциональность вашей комнаты. Отыскать идеальный вариант — задача, требующая внимательно...

Как убрать запах мочи с дивана 18 апреля 2024
Andre Shonin

Как убрать запах мочи с дивана

Чем устранить запах мочи с дивана: общие рекомендацииУ здорового человека моча почти не имеет специфического запаха, что является признаком нормального функц...