Матрасы топперы: что это

foto_avtor
Andre Shonin
17 февраля 2022 6мин
0

Топпер — это тонкий матрас, который выступает в роли дополнения к спальному месту и изменяет его свойства. При помощи таких изделий можно смягчить слишком жесткую поверхность, избавиться от неудобных стыков на раскладном диване и т.д. Кроме того, их можно использовать для сна на полу в ситуациях, когда гости остаются с ночевкой, занятий фитнесом, детских игр. Как видно, вариантов применения у тонких моделей очень много. Поэтому они считаются весьма полезным приобретением, которое должно быть в каждом доме. Если вам необходимо улучшить ортопедические характеристики спального места, топпер на диван - лучшее решение. Это дополнительное основание, которое скроет неровности дивана, стыки, повысит комфорт и качество сна. В данной статье мы расскажем о преимуществах и особенностях выбора топперов.

Зачем нужны матрасы топперы


Основное назначение — создание комфортных условий для здорового сна. У многих людей нет возможности приобрести полноценный ортопедический матрас. Большинство отдыхает на раскладных диванах, которые не обладают идеально ровной поверхностью. В таких ситуациях матрасы топперы используются в первую очередь для избавления от стыков. Они отлично справляются со своей функций, значительно повышая уровень комфорта для спящих.


Тонкие матрасы приобретаются также для кроватей. Причиной могут служить ранее купленный некачественный матрас или изделие, которое за годы эксплуатации утратило свои первозданные свойства. Обе проблемы решаются без больших финансовых потерь. Достаточно просто подобрать оптимальный по уровню жесткости и наполнению топпер — и вновь отдыхать с пользой для здоровья.

Без тонкого матраса также не обойтись в ситуации, когда гости остаются с ночевкой, а количество спальных мест в доме ограничено. Изделие можно постелить на пол, при этом ваши друзья или родственники не ощутят никакого дискомфорта или твердости пола. Для этих целей отлично подходят модели средней жесткости, которая считается универсальной.


Нередко топперы приобретаются специально для защиты поверхности диванов или кроватей. Используя их в качестве наматрасников, можно уберечь спальное место от загрязнений, истирания чехла или обивки, и продлить срок службы тех изделий, которые довольно сложно восстановить. Сами же тонкие матрасы обычно дополнены съемными чехлами, за которыми легко ухаживать. 


В целом, имея дома такой аксессуар, вы сможете решить сразу множество задач. Оборудовать для ребенка комфортное игровое место на полу — не проблема, нет коврика для занятий фитнесом в домашних условиях — используйте топпер, хотите поехать на природу с друзьями — скрутите его в рулон и положите в багажник!

Назначение тонких матрасов

Изначально топперы предназначались только для улучшения свойств неудобной мебели. Но со временем список их функций значительно расширился.

Такого типа изделия выполняют следующие задачи:

  • Устраняют мелкие дефекты матраса или дивана. Тонкий, однако достаточно плотный топпер, способен скрыть все вмятины и выпуклости на поверхности спального места, которые так или иначе возникают с течением времени.
  • Делают сон более комфортным. Очень часто при раскладывании мягкой мебели на ее поверхности образуются неудобные стыки, которые способен компенсировать тонкий матрас.
  • Корректируют уровень жесткости. Причиной возникновения болей в спине, резкого набора веса или похудения может быть неподходящая жесткость спального места. Решить эту проблему поможет топпер для кровати, который можно недорого приобрести в интернет-магазине Матролюкс.
  • Являются отличным спутником в путешествии. Изделия без особых усилий скручиваются в рулон и подлежат транспортировке. Они обладают небольшим весом и занимают мало места, как в шкафу, так и в багажнике авто.
  • Выступают в роли коврика для занятия спортом. Многие любительницы домашнего фитнеса или йоги используют тонкие матрасы вместо специального коврика.
  • Для детских игр. Аксессуар часто применяют для обустройства детского игрового места. Он защищает от холода, который может идти от пола, а также от возможных травм.

Многие покупатели используют топперы в роли наматрасника. Изделие надежно защищает поверхность спального места от загрязнений, промокания, за ним легко ухаживать. При необходимости его можно заменить на новый, потратив гораздо меньше денег, чем на полноценной ортопедический матрас.

Как выбрать матрас топпер

Выбирая подходящую модель в интернет-магазине Matroluxe, обращайте внимание на:

  1. Комфортабельность. На нее влияет количество и тип наполнителей. Выбирать следует исходя из личных предпочтений и представлений о комфорте. Хорошо, если в модели присутствуют ортопедические и анатомические свойства.
  2. Чехол. Обращайте внимание на топперы со съемным чехлом. За ними легко ухаживать, что особенно ценно, если планируется эксплуатация вне дома.
  3. Размеры. Подбирайте исходя из габаритов спального места. Слишком большие изделия будут свисать, а маленькие — не обеспечат должного комфорта.
  4. Жесткость. Зависит от того, для каких целей покупается тонкий матрас. Если нужно смягчить слишком жесткое основание, выбирайте мягкие модели, и наоборот. Мягкими материалами считаются пенополиуретан, латекс и Memory Foam, жесткими — кокосовая койра, конский волос, водоросли.
  5. Цена. Стоимость таких изделий является более, чем демократичной. В нашем интернет-магазине она стартует от 945 грн.

Если покупаете топпер для ребенка, отдавайте предпочтение натуральным, гипоаллергенным наполнителям.

Преимущества топперов

 

Продукция такого типа обладает массой неоспоримых преимуществ:

  • Скручиваемость. Легко скручивается в компактный ролл и не занимает много места в доме. Отличается удобством транспортировки, за счет чего часто сопровождает человека в поездках.
  • Функциональность. Можно использовать в качестве полноценного спального места, покрывала для детских игр, а также для изменения свойств дивана или матраса.
  • Гигиеничность. Производится из экологически чистых и безопасных материалов, обладает воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. Благодаря этому в ней не скапливаются пыль и влага — главные возбудители пылевых клещей, бактерий и прочих вредоносных микроорганизмов.
  • Комфортабельность. Изделия невероятно комфортны, есть возможность выбрать оптимальную жесткость для повышения удобства спального места.
  • Износостойкость. При правильном обращении, а также соблюдении рекомендаций касательно максимально допустимой нагрузки, топперы могут эксплуатироваться на протяжении десятков лет.

Всеми этими преимуществами обладают модели, которые представлены в нашем каталоге и описаны ниже.

ТОП-5 матрасов топперов

Topper-futon 2

Модель выполнена из высокоэластичной пены. Прекрасно подходит для дачи и поездок за город. Упругий наполнитель выдерживает регулярные сильные нагрузки. Благодаря своей упругости пена создает оптимальные условия для расслабления и полноценного сна. Топпер можно скручивать в рулон для удобства транспортировки. Чехол дополнен удобной молнией, благодаря чему спальное место легко содержать в чистоте. Изделие может быть выполнено в любых размерах, включая нестандартные.

Red Line Blaze

Топпер выполнен из экологически чистых материалов — Felt White и сизаля. Высокое содержание хлопка в наполнителе Felt White наделяет модель повышенной гигроскопичностью. Это означает, что она способна впитать большое количество влаги, при этом оставаясь сухой. Умеренная жесткость отлично подходит для выравнивания поверхности спального места и создает благоприятные условия для поддержания позвоночника. Изделие дополнено съемным чехлом на молнии, за которым легко ухаживать.

Flip White

Матрас-топпер Flip White изготовлен из мягкой и эластичной пены Oxygen Foam. Наполнитель равномерно распределяет нагрузку тела на всю поверхность. А само изделие — поддерживает позвоночник в анатомически правильном положении, что является необходимой профилактикой заболеваний опорно-двигательного аппарата. Oxygen Foam имеет мелкоячеистую структуру, благодаря чему матрас непрерывно вентилируется. Также этому способствует воздухопроницаемая сетка Air Stroke, расположенная по периметру.

Flip Street

Данная модель прекрасно подойдет тем, кто хочет сделать спальное место более мягким. В ее основе высокоэластичная пена Oxygen Foam, которая отличается превосходной воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. Эластичность наполнителя позволяет придать поверхности желаемый уровень мягкости. Также изделие является мультифункциональным. Его можно использовать для сна, отдыха на природе, занятий спортом и т.д. Оно выдерживает любые тяготы эксплуатации, а появившиеся загрязнения с чехла можно убрать при помощи обычной салфетки. 

Flip Silver Termofelt

Модель обладает комфортной средней жесткостью. Подходит такой топпер для дивана, сна на полу, дачи, детских игр. Для его изготовления использованы мягкая пена Oxygen Foam и слой Termofelt меньшей толщины. Изделие обладает ортопедическими и анатомическими свойствами, хорошо пропускает воздух и отталкивает влагу. Благодаря воздухопроницаемой сетке Air Stroke обеспечивается непрерывная вентиляция внутреннего наполнения. Модель выдерживает до 120 кг на одно спальное место, легко скручивается в рулон и может транспортироваться куда-угодно.

Уверены, вы уже присмотрели для себя идеальный топпер! Заказать его можно онлайн или по телефону.

Комментарии

Статьи

Как выбрать диван 19 апреля 2024
Andre Shonin

Как выбрать диван

Определение потребностейОт правильного выбора дивана зависит уют и функциональность вашей комнаты. Отыскать идеальный вариант — задача, требующая внимательно...

Как убрать запах мочи с дивана 18 апреля 2024
Andre Shonin

Как убрать запах мочи с дивана

Чем устранить запах мочи с дивана: общие рекомендацииУ здорового человека моча почти не имеет специфического запаха, что является признаком нормального функц...